X

Почтовые услуги в Украине подорожали

09:32 16.01
С 1 января 2009 года Укрпочта увеличила тарифы на почтовые услуги. Стоимость почтовых отправлений внутри страны повысилась почти в полтора раза, а за рубеж – приблизительно на 30%.
Начальник Отделения почтовой связи «Феодосия» Ирина Усовская сообщила «Кафе», что с 1 января стоимость почтовых услуги исчисляется по новым тарифам (см. таблицу). - Несмотря на то, что цены на почтовые услуги по Украине увеличились, недостатка в клиентах нет, - отметила И. Усовская. – Люди по-прежнему шлют посылки и бандероли. Увеличились также тарифы на почтовые отправления в другие страны. Стоимость услуг исчисляется в зависимости от курса доллара США, который заявлен Национальным банком Украины на день отправки. Как сообщает пресс-служба Минтранссвязи, тарифы на услуги почтовой связи пересмотрены в сторону роста из-за увеличения расходов Укрпочты. Например, если в 2008 году отправка простого письма по Украине обходилась в 1 грн., то в этом году ее стоимость составляет 1,5 грн. В 2008 году стоимость доставки письма в СНГ наземным транспортом составляла $0,3 и авиа $0,5, а в страны дальнего зарубежья – $0,49 наземным транспортом и $0,66 самолетом. В этом году тарифы на письма в СНГ и дальнее зарубежье стали одинаковыми – $0,5 наземным и $0,7 авиатранспортом. Также стали едиными тарифы на отправку за рубеж заказных писем и бандеролей, а на посылки сохранились дифференцированные цены в зависимости от страны проживания получателя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.