X

Изменился налог на транспорт

10:21 20.01
С 10 января 2009 года вступил в силу Закон Украины №797-VI «О внесении изменений в некоторые законы Украины по вопросам налогообложения», изменивший ставки налогообложения с владельцев транспортных средств.
Верховная Рада внесла изменения в ст. 3 Закона Украины «О налоге с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов», которые вступают в силу с 10 января 2009 года. Как сообщил «Кафе» начальник Феодосийского отдела регистрационно-экзаменационной работы (ФОРЭР) Александр Суханов, изменилась ставка годового налога с владельца транспортного средства, которая взимается при первой регистрации транспортного средства, дальнейшей регистрации или перерегистрации, а также при прохождении очередного Государственного технического осмотра. Законом №797-VI пунктом 8 определены плательщики налога, объект налогообложения, ставки налога, порядок его исчисления и сроки уплаты, а также установлены льготы, сообщила «Кафе» пресс-служба Госавтоинспекции Крыма. «Значительно повышены ставки налога при регистрации ввезенных из-за границы легковых автомобилей, которые использовались более восьми лет, - говорится в сообщении. - Возраст автомобилей не отразится только на уплате годового налога для постоянных владельцев транспортных средств. В Управлении ГАИ Крыма (Симферополь) работает телефонная «горячая линия» 550-161, с помощью которой можно уточнить суммы налога на транспортное средство».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.