X

Мечети Феодосии обещают денег

09:40 21.01
В этом году исполком намерен выделить около 500 тыс. грн. на благоустройство депортированных граждан и проведение социально-культурных мероприятий.
Роман Грицай, Александр Калинчук
В частности 100 тыс. грн. предполагается направить на частичную реконструкцию мечети Муфти-Джами. Имам храма говорит, что мечети требуется капитальный ремонт, но в первую очередь необходимо починить протекающую крышу. Как сообщала в конце года начальник Феодосийского экономического Управления Татьяна Кроча, в 2009 году из местного бюджета предполагается выделить 497 тыс. грн. на улучшение условий проживания депортированных граждан, а также на проведение социально-культурных мероприятий. - В том числе на обустройство депортированных – 350 тысяч, проведение массовых мероприятий – 47 тысяч, частичное финансирование проекта по реконструкции мечети Муфти-Джами – 100 тысяч, - расписала предполагаемые расходы Т. Кроча. Имам мечети Аджи Ридван Фарид-оглы рассказал «Кафе», что денег ждут каждый год, но не всегда они доходят. - Если придет хоть какая-то помощь, она станет большим подспорьем, - отметил он. Аджи Ридван сообщил, что капитальный ремонт требует больших затрат, а в текущем сейчас нуждается протекающая крыша. Также необходимо сделать отопление и снести стоящий во дворике сарай, который портит эстетический вид. - Нам сказали: «Мы хотим помочь», мы сказали: «Давайте поможете, а потом скажете, что помогли», - сказал имам. – Но в любом случае, если деньги в бюджет будут заложены, их придется ждать. Мы надеемся на лучшее.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.