X

Морпехи в Феодосии дали клятву

09:12 19.01
В среду жители Феодосии могли видеть на набережной Десантников две загадочные бронемашины, которые выехали из моря на пляж, развернулись и вновь ушли под воду.
Как сообщил «Кафе» военный комиссар Феодосии Анатолий Костенко, это была подготовка к принятию присяги морскими пехотинцами. – Бронемашины будут давать салют в воде, поэтому так и готовятся, – отметил он. В пятницу необычное зрелище обещали повторить, но не решились. Днем на набережной возле памятника Десантникам выстроились почти 80 морских пехотинцев. Они давали клятву морского десанта, после чего меняли шапки на черные береты. Исполняющий обязанности начальника пресс-центра командования Военно-морских сил Украины Владимир Бова рассказал, что клятву впервые принимали на набережной, и теперь эта традиция станет ежегодной. – Ну, а бронемашины решили не задействовать – людей собралось слишком много, как бы не случилось неприятностей, – сказал он.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.