X

Власти Феодосии вспомнили об очереди на квартиры

09:25 20.01
На прошлой неделе власти Феодосии вспомнили о существующей очереди на получение жилья. В частности, было заявлено, что квартиры, которые по тем или иным причинам освобождаются, очередникам так и не достаются. Более подробно об этом пообещали рассказать в ближайшее время.
На прошлой неделе на аппаратном совещании Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев поинтересовался у начальника ЖЭКа №1 Сергея Олехновича, сколько квартир освободилось на его участке и как это повлияло на уменьшение квартирной очереди. - Где-то собственники устанавливаются, где-то наследники есть… - начал рассказывать С. Олехнович, но мэр его перебил. - Пожалуйста, слушайте вопрос, и конкретно четко отвечайте: сколько? - За текущий день одна квартира. Это то, что мы выявили. - Она уже отдана тем очередникам? - Она еще зависла на контроле. - Спасибо за ответ, - поблагодарил А. Бартенев. – Она зависла. И зависла не одна квартира. И уже не одна квартира даже не зависла, а уже прилипла, может быть. У меня есть информация на этот счет. Я все чаще и чаще с этим сталкиваюсь, я не вас обвиняю, не нужно объяснять, сколько там денег. Сегодня получить квартиру нуждающемуся, а люди не по одному году стоят, – это очень серьезно. Чтобы получить квартиру, люди и области меняют, и работу. У нас эти квартиры куда-то зависают и потом непонятным образом куда-то деваются. Александр Владимирович сообщил, что поступившая к нему информация сейчас проверяется, после чего он расскажет «что у нас зависло, а что не зависло».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.