X

В Феодосии дорожает отопление

09:13 22.01
Как уже сообщала «Кафа», с нового года вступили в силу новые тариф на тепло, подаваемое Феодосийским филиалом «Крымтеплокоммунэнерго»: 2,87 грн. за 1 кв.м (318, 96 грн. за 1 Гкал) вместо прежних 2,11 грн. По таким же расценкам с 1 февраля начнут платить и горожане, квартиры которых обогревает ЗАО «Теодосия».
Как уточнил «Кафе» руководитель «Теплокоммунэнерго» Анатолий Глушковский, тарифы изменились не с 1 января, а с 30 декабря. - Абонентская служба начислит сумму за декабрь по старым расценкам, а при оплате услуг за январь, люди должны будут сделать доплату за два дня, 30 и 31 декабря, но это будет несущественная сумма, - пояснил схему расчетов А. Глушковский. – Мы прошли всю необходимую для повышения тарифов процедуру. Сейчас этим занимаются и наши коллеги из «Теодосии». Правда, мне не очень понятно, почему они взяли за основу наши цены, ведь у нас много мазутных котельных, а у них и котельных меньше и все они работают на чистом газе. Значит, будет выше рентабельность. У нас она на уровне 5%. Как сообщила «Кафе» начальник Феодосийского экономического Управления Татьяна Кроча, новые тарифы для абонентов ЗАО «Теодосия» вступят в силу с 1 февраля. - Их тариф такой же, как и у «Теплокоммунэнерго», так как затрат у них не намного меньше, - рассказала Т. Кроча. – Тариф – это отношение затрат к объему оказанных услуг. У «Теплокоммунэнерго» предоставляемых услуг больше, и больше потребителей, как первой, так и второй группы. Татьяна Сергеевна также уточнила, что рентабельность расценок ЗАО «Теодосия» составляет 8% при максимально допустимых законодательством 12%.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.