X

РЭС Керчи отключает неплательщиков

09:42 21.01
Специалисты Керченского РЭС принимают меры против должников и расхитителей электроэнергии. После праздничных дней без света остались жители Аршинцевской косы и ряда домов в районе завода Войкова.
В ходе очередной проверки электролиний на улицах Розы Люксембург и Первой Пятилетки энергетики выявили самовольные подключения к электрокоммуникациям, повышенную нагрузку на дома, превышающую предельно допустимые нормы в несколько раз. По словам начальника КРЭС Александра Забелина, очевидно, что жители квартир с печным отоплением, которых большинство в этом районе, отапливаются электричеством, что приводит к выходу из строя трансформаторов и другого оборудования. Обнаружив следы хищений, электрики обесточили несколько домов. Долг в сумме 23 тыс. грн. образовался у жителей Аршинцевской косы, дома которых не раз отключали специалисты энергослужбы, но местные умельцы, как отметил А. Забелин, нарушая все требования безопасности, самостоятельно делали наброски на столбы. В январе руководители предприятия решили вопрос радикально, отключив несущую линию в шесть киловольт. – Работать в этом отдаленном пригороде нашим сотрудникам нелегко, – рассказал Александр Александрович. – Жители чинят всевозможные препятствия, были даже случаи выхода из строя нашей техники по вине неплательщиков. Угроза отключения нависла и над жителями района кирпичного завода, которые оплачивают услуги за энергоснабжение по старым счетам предприятия, которого давно нет. Деньги не доходят до КРЭС, что вынуждает руководство предприятия идти на крайние меры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.