X

Мошенник обманул доверчивую керчанку

09:15 23.01
Керченская милиция разыскивает молодого человека, который путем мошенничества завладел деньгами и ювелирными украшениями доверчивой горожанки.
Накануне старого нового года по подъезду одного из многоэтажных домов, расположенного на улице Еременко, ходил молодой человек, обращаясь к владельцам квартир с просьбой помочь деньгами или продуктами питания. Как рассказали жители дома, некоторые воздержались от общения с незнакомцем, другие, выйдя на лестничную площадку, одарили парня несколькими гривнами. Только одна женщина решилась пригласить сомнительного гостя в квартиру, поверив утверждениям, что он может снять порчу с ее сына, которому грозит опасность. Визитер обошел все комнаты доверчивой хозяйки, пространно рассуждая о своем умении отвести беду от родного человека. Мошенник попросил принести деньги и золотые украшения, и керчанка беспрекословно отдала ему 400 грн. и два золотых кольца. Впоследствии обманутая пенсионерка рассказала, что «маг» колдовал над деньгами, перевязывал и поджигал сверток, который потом бесследно исчез вместе с ним. Соседи, узнав подробности происшедшего, тут же вызвали милицию. Заместитель начальника Первого отдела милиции Юрий Толстых уточнил, что в прошлом году правоохранительным органам пришлось расследовать аналогичную аферу. Теперь сотрудники милиции разыскивают злоумышленника и просят горожан быть осмотрительными, не подаваться на уговоры и не впускать в свои квартиры сомнительных личностей. Всех, кто располагает информацией о молодом человеке цыганской внешности, худощавого сложения, занимающегося попрошайничеством в городе, просят звонить по телефонам 02 или 2-35-07.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.