X

Населению Феодосии обещают газ

09:37 23.01
«Кафа» уже писала о том, что с начала года феодосийцы начали отмечать снижение давления газа. Сотрудники газопоставляющих компаний утверждали, что давление в норме, лимиты не сокращали. На прошлой неделе эти предприятия начали признаваться, что газа стало меньше, однако заверяют, что на населении это не отразилось.
Начальник Феодосийского Управления газового хозяйства Виктор Шашко рассказал «Кафе», что горгазу не хватает топлива для обеспечения нужд всех потребителей, поэтому некоторые предприятия и учреждения газ стали получать в меньшем объеме. – Мы вынуждены ограничивать потребление, искать, где можно сэкономить, – сказал В. Шашко. – Однако населения это не касается, люди получают газ в том же объеме, что и раньше. Но если бы они начали экономить, например, отапливаться чуть меньше, то мы бы могли дать предприятиям, медучреждениям и другим больше газа. Главный инженер ЗАО «Теодосия» Евгений Емельяненко отметил, что компания никому подачу газа не сокращала. – Мы никого не урезали, это «Крымгаз» понизил или полностью отключил некоторые малые предприятия, – сказал Е. Емельяненко. – Мы же своим потребителям подаем газ в том же объеме, что и раньше. На вопрос, почему некоторым другим городам Крыма, например, Ялте, Керчи, Севастополю пришлось снижать давление в газопроводах, Евгений Владимирович предположил, что там работают крупные промышленные предприятия, которые потребляют много топлива.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.