X

В Феодосии пиротехнику могут продавать только в двух местах

09:27 16.12
С приближением новогодних праздников пресс-офицер Феодосийской милиции Екатерина Гордеева напомнила о том, что пользование петардами в общественных местах запрещено, а продажа пиротехники в неустановленных местах карается штрафом.
В Феодосии пиротехнику могут продавать только в двух местах

В Феодосии пиротехнику могут продавать только в двух местах

По ее словам, использование пиротехнических изделий в общественных местах запрещено, так как это будет являться мелким хулиганством, которое, согласно статье 173 КоАП Украины наказывается штрафом от 51 до 119 грн. или исправительными работами на срок до двух месяцев.

- Исключением являются праздничные фейерверки, которые проводятся по согласованию с местными органами власти, - сказала Е. Гордеева. – Продажа пиротехники в неустановленных местах по статье 195 КоАП Украины наказывается штрафом до 1700 грн.

Как сообщил «Кафе» начальник сектора участковых инспекторов Феодосийской милиции Евгений Кретов, продажа пиротехники разрешена только в двух местах.

- На сегодняшний день в Феодосии есть два магазина, у которых есть разрешение на продажу - это магазины пиротехники на Бульваре Старшинова и в «Пассаже» на Крымской, - сказал он.

Напомним, в прошлом году на новогодние праздники сотрудники Феодосийской милиции закрыли три несанкционированные точки торговли пиротехникой и изъяли около 2 тыс. пиротехнических средств.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.