X

Долг заводов Феодосии увеличился на пять миллионов

08:45 04.12
Руководство Феодосии часто огорчается по поводу того, что заводы военно-промышленного комплекса, находящиеся в регионе, ухудшают его показатели. При этом государство не спешит их приватизировать. На прошлой неделе в исполкоме сообщили, что долг ведомственных предприятий еще больше увеличился.
Мэр Феодосии Владимир Шайдеров рассказал, что с тех пор, как в Феодосию приезжали представители ведомственных министерств и обещали, что ситуация с заводами наладится, долг этих предприятий вырос почти на 5 млн грн. - Завод «Море» довели до того, что севастопольская компания подала на банкротство предприятия за 1,2 миллиона, - привел пример В. Шайдеров. – Это не смешно: за 240 тысяч долларов подали на банкротство такого предприятия. Сегодня мы уже запутались, кто там директор. Уже пятого меняют. Все и.о. Вот до чего довели предприятия ВПК. Я не исключаю, что такая же участь ждет другие предприятия ВПК. По словам мэра, более-менее ситуация налаживается на судоремонтном заводе: - Министерство обороны прислало нового руководителя. Вроде бы разумный человек, понимающий ситуацию. Принял это предприятие с колоссальными долгами, начал работать, объяснять, пошли какие-то изменения. Вроде бы получается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.