X

Отчет депутатов Феодосии не получился

09:26 24.01
Во вторник состоялась встреча депутатов Феодосийского горсовета с избирателями. Вопреки анонсу, никакого отчета от народных избранников никто не услышал.
Как ранее сообщала «Кафа», на последней сессии городского совета депутат Леонид Ермуракий сообщил, что 20 января его коллеги от Партии регионов собираются отчитаться о проделанной работе перед избирателями. - Та система выборов депутатов по спискам не дает возможности каждому депутату встречаться с нашими избирателями, и с этой целью мы хотим такие встречи проводить и отчитываться перед избирателями, - объяснил Л. Ермуракий. – Желающие принять участие в этих мероприятиях депутаты других фракций и партий тоже могут присоединиться к Партии регионов. В назначенный час зал Дома офицеров флота был почти полным. Л. Ермуракий, открывая встречу, поздравил всех собравшихся с Днем Автономной республики Крым, и продолжил выступление рассказом о возмутительных действиях правительства и президента. После его речи заиграл гимн Украины. Все встали. Затем была объявлена минута молчания в память о Евгении Кушнареве. Своей речью Леонид Ефимович дал ориентир всем выступающим после него. Со сцены мог выступить любой человек, ораторы записывались в очередь на выступление прямо в зале, и желающих нашлось немало. Выходящие на сцену рассказывали о газовой войне, о позоре страны. Депутатам на этой встрече задали только два вопроса: о судьбе русского языка и о работе проводного радио. Л. Ермуракий проявил компетентность только в первом вопросе. Он сообщил, что Партия регионов ждет, пока в парламенте у нее наберется 300 голосов, тогда можно будет смело голосовать за государственный статус русского языка, не опасаясь вето президента. Что творится с феодосийским радио, Леонид Ефимович затруднился сказать, пообещав разобраться в этом вопросе. Под конец встречи председатель бюджетной комиссии горсовета Анатолий Заиченко рассказал об особенностях бюджета города: - Бюджет этого года, который мы приняли с большими потугами, почти ничем не отличается от бюджета-2008, но если тот в долларах составлял около 40 миллионов, то этот – 20 миллионов. Если взять и поделить сумму приблизительно на всех жителей Феодосии, то получится по две тысячи гривен на каждого… Следующая встреча депутатов с избирателями должна состояться в феврале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.