X

Компенсации выдают в порядке очереди

09:12 24.01
В этом году на компенсации бывшим вкладчикам Сбербанка СССР собираются потратить 250 млн грн., в то время как в прошлом на эти цели ушло 6,4 млрд грн. «Кафа» поинтересовалась, не будет ли теперь ограничений для получения компенсаций в связи с сокращением финансирования.
На днях в Секретариате президента сообщили, что в государственном бюджете на 2009 год предусмотрено выделение 250 млн грн. на компенсации вкладчикам Сбербанка СССР. Как сообщила руководитель службы по связям с общественностью «Ощадбанка» Ярослава Титова, пока рано говорить о конкретных цифрах по выплатам в этом году. - Само постановление Кабинета министров Украины, которое регламентирует этот процесс, до нас еще не дошло, мы его ждем, поэтому точно сказать ничего нельзя, - заметила она. - В схеме выдачи ничего не изменилось. Тот, кто пришел и записался в реестр, например, в мае, тот получит деньги раньше, того кто пришел в октябре. По информации Я. Титовой, 294 тыс. крымчанам в прошлом году выдали около 270 млн грн.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.