X

«Черноморка» не прекратит трансляцию в Крыму

09:57 22.01
Черноморская телерадиокомпания не прекращает трансляцию, хотя срок лицензии телекомпании на круглосуточное вещание истекает 24 января.
Крымское информационное агентство сообщило, что в ближайшее воскресенье будет прекращена круглосуточная трансляция ТРК «Черноморская» на территории всего Крыма, за исключением нескольких населенных пунктов, в связи с окончанием срока действия лицензии Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания. Руководство Черноморской телерадиокомпании опровергло эту информацию. Как пояснил «Кафе» технический директор «Черноморки» Александр Чуприна, Черноморская телерадиокомпания имеет три лицензии – на 10-, 14-часовое и круглосуточное вещание. - Срок на круглосуточный выход в эфир действительно истекает 24 января, по законодательству Национальный совет по телевидению и радиовещанию обязан за 60 дней до этого срока вынести решение о продлении или прекращении действия лицензии, - уточнил А. Чуприна. – Нацсовет не принял никакого решения в установленный законом срок. В связи с этим лицензия автоматически продлевается до принятия решения. Мы связывались с Нацсоветом и напоминали ему о том, что срок действия лицензии «Черноморки» заканчивается. Однако на прошлом заседании снова не рассматривался наш вопрос. Следующее заседание Нацсовета состоится 28 января, поэтому до этого срока «Черноморки» будет выходить в эфир в прежнем режиме.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.