X

Зеленые зоны Феодосии закреплять не спешат

12:54 04.12
На сессии Феодосийского горсовета депутаты опять подняли вопрос закрепления зеленых зон, график которого они принимали около года назад. В исполкоме сослались на различные сложности и точного ответа, когда исполнится намеченное горсоветом закрепление, так и не прозвучало.
Практически год назад депутаты Феодосийского горсовета проголосовали за график закрепления зеленых зон Феодосии. Предполагалось, что каждый месяц будут определяться и официально закрепляться по одной или две зоны, однако на определении графика все и закончилось. Единственное, с чем определились депутаты, это с границами Комсомольского парка, который в график, собственно, и не входил. На расспросы «Кафы», с чем связана такая задержка, депутаты ссылались на занятость коммунального предприятия, которое должно было измерять зоны, и сетовали на то, что не могут повлиять на ускорение процесса. Напомним, что зеленые зоны собираются закрепить для того, чтобы мотивировать отказы предпринимателям, которые захотят разместить в этих местах свои объекты. Одной из решающих причин для закрепления зон стал скандал с попыткой построить в Комсомольском парке многоэтажный жилой дом. На прошлой неделе, на сессии Феодосийского горсовета во время доклада начальника экологической службы исполкома Андрея Бородича, депутат Дмитрий Ачкасов поинтересовался, с чем связан перевод средств, предназначенный для закрепления зеленых зон, на другие экологические программы, в частности водопонижение Ближних Камышей. А. Бородич объяснил, что на сегодняшний день выделение и закрепление зеленых зон не видится ему возможным. Одним из вариантов он видит указание этих зон при разработке генплана. - Это же не затратно, - не согласился с мнением эколога Д. Ачкасов. – Все это решается с помощью наших коммунальных предприятий. Чтобы не быть голословным, как пример, депутат попросил дать для приведения в порядок единственную оставшуюся зеленую территорию перед многоэтажным недостроенным зданием (будущий развлекательный центр «Солекс» - прим. ред.) на бульваре Старшинова. Он пообещал, что оформит все надлежащие документы, после чего в течение двух месяцев заменит там почву, высадит зеленые насаждения и передаст эту территорию громаде. В ответ мэр Феодосии Владимир Шайдеров пообещал, что такую возможность он депутату предоставит.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.