X

Об аварии в Феодосии неправильно рассказали

09:24 26.01
Авария на очистных сооружениях в Феодосии, которая якобы оставила без воды 30 тыс. человек, была совсем не такой, какой ее преподнесли в СМИ.
На прошлой неделе информационные агентства со ссылкой на Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины сообщили, что 20 января на канализационно-очистных сооружениях Феодосии «вышел из строя один из двух первичных отстойников. В связи с этим частично ограничена подача воды жителям Крымского и Челноковского массивов, а также части центрального района города, где проживает 30 тыс. человек». В феодосийском водоканале «Кафе» рассказали, что никакой аварии не было. - Целый город звонит и спрашивает о какой-то аварии, в то время, как у нас все работает. Поломок на очистных сооружениях нет. Проблемы могли бы возникнуть летом, но не сейчас, - отметили в диспетчерской службе. Начальник центра общественных связей МЧС Крыма Александр Загуменный ответил, что информация в Главное Управление МЧС поступает от феодосийских спасателей. - Если новость появилась, значит, поломка была. Возможно, ее уже устранили, или информация о ней дошла до управления уже постфактум, - рассказал он. По словам начальника сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергея Кареева, неполадки на очистных действительно были, но не столь масштабные, как это подано в средствах массовой информации. - Просто эта неполадка была классифицирована как чрезвычайное происшествие, чтобы потом можно было выделить деньги на ее устранение, - отметил он. – А СМИ осветили эту информацию некорректно, не до конца разобравшись в ситуации. Подача воды действительно была ограничена, но не так, чтобы сразу столько людей остались без воды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.