X

ГАИ Феодосии напоминает о техосмотре

09:17 26.01
В этом году в Украине изменилась процедура техосмотра. Прежде чем приступить к технической диагностике машин, сотрудники автоинспекции проверят все документы, уплату налогов и штрафов.
Постановлением Кабинета министров от 9 июля 2008 года №606 с 1 января 2009 года определена новая процедура проведения государственного технического осмотра транспорта, зарегистрированного в ГАИ Украины. В соответствии с этим постановлением кроме проверки состояния машины, сотрудники автоинспекции обязаны проконтролировать правомерность эксплуатации транспорта, уплату транспортного налога и штрафов за нарушения правил дорожного движения. - Техосмотр проводится Госавтоинспекцией с 15 января по 15 декабря – для тех видов транспорта, техосмотр которых проводится один раз в два года или один раз в год, - сообщил «Кафе» начальник ГАИ Кировского района Сергей Луговой. - С 15 января по 30 июня и с 1 июля по 15 декабря – для тех видов транспортных средств, техосмотр которых проводится два раза в год. Запрещается эксплуатация транспорта без техталона или с талоном, срок действия которого закончился.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.