X

Строители Феодосии подались в наркоторговцы

10:05 27.01
В январе милиция Феодосии проводит отработку региона, цель которой – борьба с незаконным оборотом наркотиков. Среди задержанных милиционерами встречаются не только те, кто зарабатывает себе на дозу, но и не употребляющие наркотиков. Все чаще пойманные с поличным наркоторговцы объясняют, что вынуждены заниматься этим бизнесом из-за безработицы.
Участковые инспекторы Руслан Османов и Владимир Журавлев на лавочке около многоэтажки на улице Шевченко заметили двух мужчин, распивающих спиртные напитки. Как пояснила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, подобное поведение влечет административное наказание, поэтому участковые стали оформлять протокол на горожан, распивающих алкоголь в общественном месте. - Во время личного досмотра в присутствии понятых у 43-летнего феодосийца милиционеры обнаружили газетный сверток с десятью граммами марихуаны, - уточнила А. Охрименко. – Теперь задержанному грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до трех лет. Феодосийцы существенно помогают милиции в поимке наркоторговцев. Например, один из горожан сообщил по 02, что на улице Челнокова около магазина молодой человек предлагает наркотики. Милицейский патруль тут же прибыл по указанному информатором адресу и по приметам узнал наркодиллера. В момент задержания у 21-летнего феодосийца изъяли спичечный коробок с сушеной коноплей. По словам Анны Владимировны, в одном из сел Большой Феодосии задержали 51-летнего феодосийца с 5 г марихуаны, а в центре города 30-летнего мужчину с 300 г марихуаны, которые он намеревался продать. - Задержанный горожанин ранее не имел проблем с законом, не употреблял наркотиков и трудился по договорам на стройках Киева, - рассказала Анна Охрименко. – Когда его сократили, он вернулся в Феодосию, но работу найти не смог. Молодой человек признался, что хотел заработать на продаже наркотиков, в чем теперь раскаялся. Практически все задержанные ранее трудились на стройках по найму и недавно лишились заработка. Теперь им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.