X

Горсовет Феодосии не сложил земле цену

10:13 27.01
На последней сессии Феодосийского горсовета депутаты рассмотрели вопрос продажи 187 кв. м земли, находящейся под кафе «Рудь» (улица Назукина – прим. ред.), которой оценщики определили цену 163 тыс. грн.
- Нужно не продавать землю, а брать арендную плату, - не согласился с предложением депутат Олег Каримов. - В центре города – это мало, - высказался его коллега Андрей Саливанов. – Мы можем сами назначить свою цену? - Нет, - ответил докладчик по этому вопросу начальник Феодосийского Управления земельных ресурсов Вадим Власенко. - Я считаю, эта оценка занижена, - все же поддержал А. Саливанова депутат Александр Раецкий. – Нужно заказать независимую оценку. Кто ее должен оплачивать? В. Власенко объяснил, что по новому законодательству заказчиком оценки выступают городские власти, но расходы потом возмещает покупатель. В итоге горсовет проголосовал за проведение еще одной экспертизы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.