X

Рекреационный сбор в Феодосии сменили курортным

09:23 26.01
По решению Севастопольского суда, во всех городах Крыма начали отменять сбор с приезжих рекреационного сбора. С 1 января от этого сбора отказались и в Феодосии. Вместо него введен курортный сбор, размер которого ниже рекреационного в три раза и составляет 1,7 грн.
Во время доклада о бюджете на 2009 год начальник Феодосийского финансового Управления Елена Кудрявцева сообщила, что с 1 января 2009 года прекращено действие рекреационного сбора, а вместо него вводится сбор курортный, от которого намечено собрать в текущем году 30 тыс. грн. Как пояснила «Кафе» начальник Феодосийского Управления по туризму Ольга Полунина, рекреационный сбор отменен решением Севастопольского суда. - Рекреационный сбор шел как проба, как эксперимент, - напомнила она. – Потом по всех городам его начали отменять. Мы держались до последнего, чтобы брать с отдыхающих по пять гривен на рекреацию. Однако теперь вместо него будет курортный сбор, который привязан к проценту от необлагаемого налогом минимума, и он находится полностью в законодательном поле. Курортный сбор составит 1,7 грн., однако, по словам работников исполкома, это очень мало и не окупит даже расходы на его администрирование, однако, несмотря на это, власти отказываться от налога не намерены.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.