X

Проезд в керченском троллейбусе подорожает

09:11 28.01
С 1 февраля вводятся в действие новые тарифы на проезд в троллейбусе. Услуги этого вида транспорта подорожают на 10 копеек, но льготный проезд сохранится.
Александр Калинчук, Алла Романова
В минувшую пятницу Керченский исполком утвердил новые тарифы на проезд в троллейбусе: проезд одного пассажира – 85 копеек, провоз одного места багажа – 85 копеек. Таким образом, тариф возрос на 10 копеек. Льготный проезд для пенсионеров, ветеранов войны, инвалидов и прочих льготных категорий граждан останется прежним. По мнению директора предприятия «Керчьтроллейбус» Вячеслава Ирхи, необходимость таких перемен давно назрела, и связаны они, в первую очередь, с недостатком средств из государственного бюджета, направленных на компенсацию затрат по перевозке пассажиров льготных категорий. Как рассказал «Кафе» главный специалист информационно-аналитического отдела департамента по связям с общественностью Керченского исполкома Сергей Курин, причин повышения цены две. - Прежде всего, увеличился пассажиропоток за счет тех, кто пересел с маршруток на троллейбусы, а, учитывая то, что почти 70% перевозимых людей – льготники, предприятие недополучает денег, - отметил он. – Также увеличились расходы на содержание подвижного парка, увеличилась заработная плата сотрудников, есть необходимость приобретать новые троллейбусы. Поэтому, чтобы хотя бы выйти на рентабельность прошлых годов в 10%, стоимость проезда увеличена на десять копеек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.