X

В Коктебеле собаку убило током

09:09 30.01
В Коктебеле собаку, подбежавшую к электроопоре, убило током. Владельцы животного переживают, что трагедия могла произойти с людьми.
На прошлой неделе на «горячую линию» «Кафы» позвонила минчанка Вита, которая гостила с маленьким ребенком у родителей в Коктебеле. Она рассказала, что 17 января ее мать с четырехлетним ребенком и собакой гуляла у поселковой школы. - На улице было сыро, на школьном дворе наша собака подбежала к электрическому столбу и умерла – ее ударило током. Как выяснилось потом, у опоры был зарыт кабель без изоляции, - рассказала женщина. Семья выяснила, что опора принадлежит поссовету Коктебеля, в котором заверили, что это место обесточили. - А на деле просто прикрыли камнем… Таких столбов, под которыми проходит эта электролиния, на территории школы несколько, и где гарантия, что во время следующего дождя не пострадают люди? - переживает Вита. - Мы постарались сделать все от нас зависящее, чтобы больше никто не пострадал: написали заявление в поссовет, прокуратуру и мэру Феодосии. Поселковый голова Коктебеля Алексей Булыга рассказал «Кафе», что происшествие случилось не на школьном дворе, а при въезде на турбазу «Якорь», у дома №17 в Долинном переулке. - Энергетики предприняли меры, и на кабеле поставили защиту – муфту, которая была сбита в том месте, - пояснил А. Булыга. - Кабель в этом месте проложен больше 20 лет назад, он в аварийном состоянии. Животное жалко, но хорошо, что женщина и ребенок не пострадали – Бог отвел. По словам мэра, поссовет планирует проложить в этом месте новую воздушную линию, чтобы «раз и навсегда решить эту проблему».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.