X

Жители Орджоникидзе поговорили о проблемах

09:12 03.02
На прошлой неделе в Орджоникидзе состоялась встреча избирателей с депутатами и представителями исполкома. Судя по вопросам, больше всего жителей поселка волнует повышение квартирной платы, движение автомобилей по поселку и продажа земель.
На собрании секретарь поссовета Татьяна Зубрилова сразу же поспешила развеять слухи о незаконной продаже земельного участка площадью 109 га на территории поселка: - Эта земля раньше принадлежала заводу «Гидроприбор», который был выкуплен. Вполне естественно, что собственник захотел получить и землю, на которой стоят здания завода. Мы не могли, как многие просили, отдать землю под садоводство – все ровные поверхности на этой территории находятся под недвижимостью. Секретарь поссовета отметила, что установленная на сегодня квартплата в размере 68 копеек за квадратный метр, скорее всего, будет повышаться, чем вызвала недовольство в зале. Начальник ЖЭКа Игорь Шаров попытался успокоить аудиторию, но вместо этого получил два неудобных вопроса. Его спросили, почему в домах развелись крысы, а также почему ЖЭК не воздействует на пожилую женщину, которая содержит так много кошек, что они мешают жить другим. И. Шаров пообещал разобраться. Жителям сообщили, что схема расстановки дорожных знаков по поселку не утверждена в ГАИ, поэтому вполне возможно, что запрещающих знаков станет больше. После собрания депутат поссовета Наталья Галамай поделилась с «Кафой» своим сожалением по поводу того, что в Орджоникидзе слишком мало активных граждан, которые могут обратить внимание на ту или иную проблему. - Большая часть квартир в домах выкуплена жителями других регионов и стоят закрытыми до летнего сезона. А тут остались только пенсионеры, - посетовала она. Т. Зубрилова сообщила, что очередное общее собрание жителей поселка состоится 21 февраля в 10.00 в Доме культуры.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.