X

Жители Феодосии не хотят гаражей

08:59 03.02
На прошлой неделе феодосийцы сообщили «Кафе», что к дому №24-б на Симферопольском шоссе начали незаконно пристраивать несколько гаражей.
Как выяснили жильцы дома и инспекторы ГАСК, у застройщика нет разрешительных документов на строительство. Работы пока остановлены, вопрос вынесен на рассмотрение админкомиссии исполкома. На прошлой неделе у дома №24-б на Симферопольском шоссе рабочие стали рыть фундамент. Это обеспокоило жильцов дома. Как они выяснили, застройщик Роман Лукичев, который выстроил их дом, решил рядом поставить несколько гаражей, но разрешения на эту стройку Управление архитектуры и ГАСК не давали. Пока жильцы дома обращались в различные инстанции – Управление архитектуры, ГАСК, прокуратуру, милицию и исполком – стройка шла очень быстрыми темпами. - За неделю, пока мы писали письма в Симферополь и ходили по чиновникам, три гаража уже готовы, еще пять – наполовину, - рассказала жительница дома Светлана. – Мы на стройку вызывали даже милицию: участковый пришел, а застройщик ему сказал, что он соберет подписи жильцов, что мы не против этих гаражей. Как же не против, если мы обошли столько инстанций, чтобы остановить строительство? Теперь время идет, гаражи растут. Даже если будет решение о сносе, кто же их снесет? Многие жильцы уже опустили руки… Главный государственный инспектор феодосийского отдела ГАСК Юрий Горбунов, к которому обращались жильцы дома, пояснил «Кафе», что инспекция «занимается этими материалами». - Стройка на сегодня (30 января, - прим ред.) остановлена, застройщик привлечен к админответственности, и 6 февраля админкомиссия рассмотрит этот вопрос, - сказал Ю.Горбунов. - А с гаражами как поступят? - Если у застройщика есть разрешительные документы, гаражи узаконят, если нет – снесут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.