X

В Пенсионном фонде Феодосии установили информационный киоск

09:06 02.02
В помещении Феодосийского Управления Пенсионного фонда установили информационный киоск, с помощью которого все застрахованные лица и пенсионеры теперь смогут ознакомиться со своим личным делом и актуальной информацией фонда.
На прошлой неделе в помещении Феодосийского Управления Пенсионного фонда установили компьютер с сенсорным экраном. Как сообщила «Кафе» начальник Управления Людмила Михайлова, информационный киоск связан непосредственно с центральной базой данных в Киеве, поэтому его услугами может воспользоваться любой гражданин Украины. - Киоск автоматически выключается и включается, он оборудован устройством, считывающим информацию со штрих-кодов свидетельств о социальном страховании, - уточнила Л. Михайлова. – В киоске можно просмотреть информацию о перечне документов, необходимых для назначения или перерасчета пенсии, номерах телефонов «горячих линий» и графиках приема руководства территориального управления, крымского главного управления или центрального аппарата Пенсионного фонда в Киеве. Каждый гражданин, имея при себе свидетельство об общеобязательном государственном социальном страховании, может получить сведения из собственной учетной карточки застрахованного лица о заработной плате, из которой уплачены страховые взносы, стаже и льготных условиях труда, а также взглянуть на свое личное пенсионное дело в электронном виде. - Уточнить все данные своего личного дела можно теперь самостоятельно, не обращаясь к специалистам Пенсионного фонда, - подчеркнула Людмила Олеговна. – Инструкция по пользованию информационным киоском находится рядом с аппаратом.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.