X

В Феодосии памятник подводникам установят около ДОФа

09:37 23.01
К 70-летию победы в Великой Отечественной войне возле феодосийского ДОФа появится мемориальный комплекс морякам-черноморцам.
В Феодосии памятник подводникам установят около ДОФа

Фото пресс-службы Совета Министров Крыма

На этом месте ранее планировалась установка памятника космонавтам.

- Сейчас по космонавтам место пересматривается, а мемориал морякам установят на том месте, где раньше был фонтан. Его коммуникации вышли из строя, поэтому фонтан частично используют для установки мемориального комплекса: верх уберут, а снование выступит в роли постамента, на который мы поставим утвержденную композицию, – рассказал «Кафе» начальник управления архитектуры и градостроительства Феодосийского горсовета Филипп Бирюк.

Ранее предполагалось, что мемориал морякам-черноморцам будет установлен в Морсаду.

- Там есть захоронения. Чтобы не тревожить прах погребенных, мы решили перенести установку мемориала к ДОФу. Это логичнее и целесообразнее, – добавил начальник управления.

Напомним, на днях в Совете министров Крыма был представлен окончательный вариант проекта мемориального комплекса морякам-черноморцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

За основу мемориала разработчиками взяты орудия затонувшей советской подводной лодки «Щ-216». Планируется, что девятиметровый  памятник изготовят из камня и металла. Мемориал установят в Феодосии на площади у Дома офицеров флота к 70-летию победы в Великой Отечественной войне.

 
Система Orphus

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.