X

Регистрацию мопедов в Феодосии до сих пор требуют

09:07 05.02
В редакцию «Кафы» позвонила феодосийка, которая рассказала, что сотрудники ГАИ порекомендовали ей зарегистрировать свой мопед, объем двигателя которого не достигает 50 куб. см.
Женщина обратилась в МРЭО, где ее заверили, что автоинспекция регистрации таких мопедов не требует, а инициатива исходит от городских властей. «Кафа» уже рассказывала о том, что Феодосийский исполком принял решение об обязательной регистрации мопедов с объемом двигателя до 50 см3. Корреспондент «Кафы», представившись простым «мотолюбителем», попробовал разузнать, какие же документы нужны для регистрации мопеда. Коммунальное предприятие «Феодосийское управление автотранспорта», которое занималось регистрацией, теперь переехало в автошколу на улице Чкалова. Поблуждав по территории автошколы, удалось найти неприметную дверь без вывески, где и можно пройти эту процедуру. Руководитель предприятия Александр Посох рассказал, что за регистрацию теперь придется заплатить не 350 грн., как было раньше, а 400 грн. - Мы три года не меняли тариф, теперь, с 1 января этого года, необходимо платить 400 гривен, - сказал он.- Инфляция, подорожание бумаги… Чтобы получить регистрационную карточку на мопед, понадобится ксерокопия паспорта, ксерокопия индефикационного кода, две фотографии размером 3 на 4 см и талон приобретения транспортного средства, который надо взять у продавца мопеда. Инспектор по агитации и пропаганде Феодосийского отделения ГАИ Максим Боженко рассказал «Кафе», что пока на штрафплощадку мопеды без регистрации не отправляли. - Зато их там много за другие нарушения, например, вождение в пьяном виде. За это мы ставим мопед на площадку, а потом владелец приходит и оплачивает услуги стоянки, - отметил инспектор.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.