X

Керчанин отметил очень круглую дату

09:28 04.02
Керчанину Николаю Павловичу Якимовичу 2 февраля исполнилось 100 лет. В этот день за праздничным столом собралась вся дружная семья юбиляра, насчитывающая более 20 человек.
Поздравить ветерана, единственного представителя сильного пола в Керчи, достигшего столь почтенного возраста, приехали и сотрудники Управления труда и социальной защиты, которые от имени городского головы Олега Осадчего вручили старейшине большой семьи памятный адрес, большой торт и продуктовый набор. Поздравительные телеграммы для юбиляра пришли от президента Украины Виктора Ющенко и руководителей Крыма. Память ветерана хранит все подробности долгой жизни: молодость, годы войны, которую он закончил политруком с многочисленными боевыми наградами; мирный труд в сфере профтехобразования. По словам Николая Павловича, внушительных размеров альбом – это не только история его семьи, но и летопись всей страны, которая дорога людям его поколения. Как вспоминает глава семьи, родился он в Брянске, рабочий путь начал слесарем, а на первую зарплату купил для всех своих родных большой арбуз. После войны судьба забросила россиянина в Керчь, но тянуло на родину – до преклонных лет, пока были силы, Николай Павлович ездил на Брянщину, навещал друзей и родню, собирал грибы в лесу. Несмотря на преклонный возраст, интерес к жизни не угас. По словам родных, дедушка смотрит телевизор, интересуется новостями спорта, политикой, не прочь давать советы и наставления молодым членам семьи. А в любимой игре в домино ему и сейчас нет равных среди мужской половины рода Якимовичей. – Наш отец, дедушка и прадедушка – золотой фонд семьи, – говорят домочадцы, собравшиеся за праздничным столом, и желая доброго здоровья и бодрости своему дорогому человеку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.