X

Керчан зовут в морские пограничники

08:58 06.02
Керченский отряд морской охраны в 2009 году отметит свое 15-летие. Накануне юбилея руководство отряда рассказало о буднях пограничников и пригласило керчан на службу по контракту.
В декабре прошлого года отряд морской охраны возглавил капитан второго ранга Юрий Лошак, за плечами которого 14 лет службы на море. На пресс-конференции он рассказал о буднях сотрудников подразделения. По его словам, за годы существования морские пограничники задержали свыше 500 судов-нарушителей, принимали участие в различных операциях. Новые навигационные приборы позволяют видеть всю акваторию и контролировать каждое судно, находящееся в охранной зоне, предотвращать браконьерский промысел, попытки незаконной миграции и случаи контрабанды на море. Как отметил Ю. Лошак, среди его подчиненных служат по контракту 168 керчан. – Набор на службу по контракту в отряд продолжается, кризис нас пока не коснулся, заработную плату все военнослужащие получают вовремя; по мере сил решаем и квартирный вопрос для иногородних офицеров и мичманов, – подчеркнул Юрий Михайлович. – Но главная наша задача – стоять на страже рубежей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.