X

От земли в Феодосии никто не отказался

09:16 05.02
Заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий сообщил, что несмотря на рост аренды земли в пять-десять раз, в городской бюджет заложили предполагаемый доход от этого вида налога в размере 22 млн грн. вместо прошлогодних 11 млн грн.
– Хотя аренда земли вырастет больше, мы учли, что кто-то откажется от земли, кто-то не сможет платить, – объяснил И. Авруцкий. – У кого есть земельные участки в собственности, недвижимое имущество, естественно, он будет оптимизировать тот состав земли, который он получил, потому что отводил ее для определенных целей. Там можно часть урезать. Второй момент: тот, кто получил по одному – пять гектаров, и на этой земле ничего нет, естественно, он будет отказываться. Но тут есть другой выход из этой сложившейся ситуации. Эти освободившиеся участки будут выставляться на аукцион, и право аренды будет продаваться на земельных торгах. – Уже кто-нибудь отказался? – уточнил журналист «Кафы». – Приходят люди, говорят, что мы будем отказываться, но никто еще не отказался. Встречались и с Максименко (глава Феодосийского союза промышленников и предпринимателей Анатолий Максименко, – прим. ред.) и непосредственно с некоторыми руководителями, человек восемь коммерсантов приходило, которые говорили, что мы отказываемся от земли. Предложили им написать заявления, но они не написали.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.