X

В Феодосии появится народная дружина

12:25 28.01
Для охраны общественного порядка в крымских регионах создаются добровольные дружины.
В Феодосии появится народная дружина

Фото из архива газеты

Такое решение было принято 27 января на общем собрании Ассоциации органов местного самоуправления Крыма, которой руководит крымский спикер Владимир Константинов.

Как рассказал «Кафе» первый заместитель феодосийского городского головы Игорь Авруцкий, это происходит в связи с сегодняшней политической  ситуацией в стране.

Ожидается, что местные громады будут оказывать содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка.

По словам И.Авруцкого, крымская народная дружина Феодосии будет сформирована из действующий местных общественных организаций, казачества, «Барса», «Витязя». Возможно, подключатся и городские предприятия.

– Наша задача –  сохранить мир в Феодосии, не допустить в Крыму никаких экстремистских побуждений и проявлений, а также не допустить дальнейший раскол страны. Мы за то, чтобы Украина была целостной единой державой, – сообщил И.Авруцкий и добавил, что контролировать работу дружин намерен исполком. – Не будет никакой махновщины.

Первый заместитель руководителя города также отметил, что поступила информация, что в Крым едут жители Западной Украины.

– Если будут нарушать общественный порядок, милиция отреагирует молниеносно и применит меры согласно действующего законодательства, –отметил И.Авруцкий.

Как только в Феодосии сформируется народная дружина, она начнет патрулировать по городу и следить за общественным порядком. Те, кто войдет в ее состав, будут иметь специальные идентифицирующие нашивки и удостоверение.

 
Система Orphus

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (132):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.