X

Пляж «Новый Коктебель» станет другим

09:03 06.02
В мае 2009 года завершается испытательный срок эксплуатации пляжа-палубы «Новый Коктебель». Арендатор этой территории отказался от экспериментального проекта, поэтому площадь пляжа уменьшится почти в полтора раза.
На «горячую линию» редакции позвонила жительница Коктебеля Татьяна, которую интересует дальнейшая судьба пляжа «Новый Коктебель». - Уже февраль на дворе, а настил весь разбит штормами, - волнуется она. – Успеют ли привести его в порядок к курортному сезону? Как сообщил «Кафе» мэр Коктебеля Алексей Булыга, арендаторы пляжа получили предписание демонтировать пляж-палубу, а их новый проект обустройства «Нового Коктебеля» получил одобрение. Директор пляжно-развлекательного комплекса «Новый Коктебель» Роман Войцицкий сообщил «Кафе», что 15 мая 2009 года заканчивается срок эксплуатации пляжного настила, продление срока обойдется в $100 тыс. - Пляж-палуба был сооружен, чтобы увеличить территорию, предназначенную для загорающих, - напомнил Р. Войцицкий. – В последующем мы решили отказаться от настила, так как его содержание и документация на него обходится в кругленькую сумму. В этом курортном сезоне мы обустроим существующую полоску побережья, а отдельные особо глубокие подмывы отсыплем. Работы начнутся не раньше конца марта, то есть после сезона весенних штормов. Пока рано прогнозировать, каким будет рельеф береговой полоски, но мы надеемся, что пляжникам достанется от трех до пяти метров суши вдоль побережья.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.