X

Все дома Петербурга отремонтируют за 25 лет

15:05 01.02
Все дома Петербурга отремонтируют за 25 лет

Все дома Петербурга отремонтируют за 25 лет

Региональная программа капитального ремонта домов Санкт-Петербурга на ближайшие 25 лет будет обновлена с учетом отзывов горожан и жилищных управляющих компаний и 3 февраля еще раз опубликована на сайте жилищного комитета Санкт-Петербурга, сообщил председатель жилкома Валерий Шиян в среду.
"После опубликования первоначального проекта мы получили 117 отзывов от граждан и управляющих компаний, все они учтены и внесены в обновленную программу. Также была проведена большая работа районными администрациями. От них мы получили около 20-50 процентов адресов с уточнениями", - сказал Шиян.
Он уточнил, что обновленный проект программы, с которой все желающие смогут ознакомиться 3 февраля, предусматривает перенос сроков капитального ремонта части многоквартирных домов.
В начале февраля комитет рассчитывает представить окончательные проект долгосрочной программы на рассмотрение городского правительства. Документ предусматривает капремонт более 22 тысяч домов.
Закон "О капитальном ремонте общего имущества в многоквартирных домах в Санкт-Петербурге" был принят Законодательным собранием и подписан губернатором в конце 2013 года и вступил в силу с началом 2014 года. Для того, чтобы он заработал в полную силу, необходимо принять 12 нормативных документов и утвердить долгосрочную Региональную программу капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов в Санкт-Петербурге.
Капитальный ремонт включает в себя множество работ, так, например, будет проведена циклевка пола.
На данный момент не утверждены размер минимального взноса граждан на капитальный ремонт, порядок привлечения подрядных организаций и ряд других регламентов, поэтому текущий год для реализации закона станет переходным.
Ранее сообщалось, что в 2014 году с петербуржцев планируется собрать 1,5 млрд рублей на софинансирование капремонта. Остальные средства внесет город, в проекте бюджета на текущий год на эти цели заложено около 7 млрд руб.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Комментарии откючены.