X

В очереди в налоговую Феодосии можно будет стоять до ночи

09:20 07.02
Феодосийцы жалуются, что в налоговой инспекции скопились большие очереди. Подходит крайний срок сдачи отчетов и деклараций, очередь идет по номеркам.
Налогоплательщики предполагают, что в столпотворении виноват сбой в компьютерной сети учреждения. Администрация налоговой уверяет, что очереди в это время образуются каждый год. Предпринимателей интересует причина образования больших очередей, а также будет ли в связи с этим продлен срок сдачи документов. Исполняющая обязанности начальника отдела массово-разъяснительной работы налоговой инспекции Любовь Фоминых рассказала «Кафе», что в январе в налоговой всегда «горячее» время, налогоплательщики сдают массу документов и образуются очереди. - Насчет сбоя компьютеров – бывают, как всегда, маленькие недоразумения, но это не причина очередей, - заверила Л. Фоминых. – В порядке срока сдачи документов и наложения штрафных санкций ничего не изменится, но навстречу людям мы пошли, продлили время работы инспекции, и отчеты принимаем до последнего налогоплательщика. Как рассказали предприниматели, в пятницу в учреждении действительно появилось объявление, что документы принимают до 24.00. Выстаивая по несколько дней в очереди, предпринимателям приходилось ежедневно переделывать отчеты, корректируя дату сдачи. Любовь Васильевна сказала, что если разница между датой заполнения документов и датой сдачи будет небольшой – один-два дня, – то инспекторы примут отчеты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.