X

Депутаты Феодосии предложили пересмотреть плату за землю

09:10 10.02
Депутаты Феодосийского горсовета отправили обращения в Верховную Раду Украины, в Кабмин и президенту с предложением снизить нижний порог арендной ставки платы за землю с 3 до 1%.
- Из-за негативной реакции городской общественности, предпринимателей, руководителей крупных предприятий в связи с новой оценкой земли и арендной платы, мы приняли такое решение, - объяснил председатель комиссии по вопросам использования и охраны земельных ресурсов и разрешению земельных споров, архитектуры и градостроительства Александр Раецкий. – Нас, депутатов, обвинять нельзя, мы действовали в соответствии с законодательством. Но, понимая, в какой ситуации все оказались, мы решили направить это обращение. Аналогичное обращение направил и Феодосийской союз промышленников и предпринимателей. Напомним, что после переоценки, стоимость земли выросла в три раза, а с учетом различных коэффициентов аренда земли стала стоить в 5-10 раз дороже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.