X

Решения Феодосийского суда обещают показать

09:07 10.02
«Кафа» публиковала расследование о Государственном Реестре судебных решений, который был создан для того, чтобы граждане легко могли бы найти в Интернете интересующее их решение суда.
Оказалось, что в реестр не вносятся решения Феодосийского суда. Начальник аппарата городского суда Николай Лукашенко рассказал «Кафе», почему. В Государственный Реестр судебных решений Феодосийский городской суд не внес ни одного своего решения. Как пояснил «Кафе» Николай Лукашенко, решения в Реестр не вносились из-за технических проблем. – В 2008 году был принят на работу специалист по работе с Интернетом, в обязанности которого входит внесение в Государственный реестр судебных решений, принятых Феодосийским городским судом, – уточнил Н. Лукашенко. – Это огромный объем работы, так как в среднем каждый феодосийский судья выносит от 500 до 600 решений в год. Однако кроме кадрового обеспечения есть еще и объективные препятствия технического характера, мешающие поместить решения феодосийского суда в Интернете. Любая информация подобного характера должна быть защищена от постороннего вмешательства. Николай Григорьевич рассказал, что для помещения в Реестр судебных решений используется программа и ключ, блокирующий внесение каких-либо изменений. Если ключ не срабатывает, хакеры могут исказить информацию. – Интернет-поддержку Феодосийского городского суда осуществляет фирма «Атлант-сервис», которой мы ежедневно напоминаем о том, что у нас возникли трудности с программой «Государственный Реестр судебных решений», – сказал Николай Лукашенко. – Надеемся, что теперь с появлением штатного специалиста ситуация исправится и заработает феодосийская страничка Реестра.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.