X

Торговлю подснежниками в Феодосии вновь запретят

09:19 10.02
На этой неделе в Феодосии должна начаться операции «Первоцвет-2009», цель которой – пресекать нелегальную торговлю раннецветущими растениями.
Как рассказала «Кафе» инспектор по связям с общественностью отделения участковых инспекторов Феодосийской милиции Светлана Кравченко, такие операции проходят каждый год в феврале-марте. – Но пока у нас информации по проведению операций нет, – отметила она. Государственный инспектор по охране окружающей среды Екатерина Шведова сообщила, что мероприятия по пресечению торговли будут проходить на полуострове с 1 февраля по 31 мая. – Нам поручено до 10 февраля сформировать оперативные группы совместно с милицией, после чего мы, скорее всего, и займемся проверкой, – уточнила она. – Но проверка в городе мало что дает. Мы, например, как-то заинтересовались продажей подснежников одной женщиной, а оказалось, что она выращивает их на огороде. Поэтому более действенным будет выезд в старокрымский лес, где можно поймать нарушителей на горячем. Но и на городской рынок мы тоже будем заглядывать.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.