X

Грабителей в Керчи задержали на месте преступления

08:56 13.02
На территории Керчи с начала года совершены 16 ограблений, из которых правоохранители раскрыли 12 преступлений. Милиционерам 3 февраля удалось по горячим следам задержать двух молодых горожан, которые вырвали из рук керчанки сумку с личными вещами.
По информации заместителя начальника первого отдела милиции Юрия Толстых, преступление в районе улицы Марата совершили двое мужчин, один из которых ранее был судим. В сумке у пострадавшей женщины находились мобильный телефон, очки и небольшая сумма денег. В отделение милиции грабителей доставили сотрудники «Беркута», которым во время патрулирования района поведение парней показалось подозрительным. Спустя несколько минут в дежурную часть отдела поступил звонок от ограбленной керчанки. При обыске у задержанных обнаружили вещи, которые назвала женщина. Как рассказали оперативники, подозреваемые отрицали свою вину, но не могли внятно объяснить, откуда у них оказались очки, телефон и другие предметы, явно не мужского обихода. Следствие продолжается и подозреваемым, по словам сотрудников следственного отдела, грозит лишение свободы сроком от пяти лет. Начальник Керченской милиции Анатолий Мисюра в свою очередь утверждает, что криминогенная обстановка в городе стабильна и находится под постоянным контролем правоохранителей. Он заверил, что слухи о том, будто бы Керчь захлестнула волна грабежей и разбоев, абсолютно лишены оснований. - Фактов нападения на водителей маршрутных такси и пассажиров не было, а чего хотят добиться люди, сеющие панику среди горожан, непонятно, - отметил он. - Мы не скрываем реальную обстановку в городе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.