X

Новый парк в Керчи появится летом

09:20 11.02
В Керчи планируют разбить новый парк, который станет уютной зоной отдыха для жителей микрорайонов Марат-1 и Марат-2. Специалисты Управления архитектуры разрабатывают проект будущего парка, а рабочие и строительная техника уже приступили к расчистке территории вблизи водоема.
Заросшее камышом, рогозом и заброшенное мусором озеро, выглядит пока непривлекательно, но в будущем, как пояснили сотрудники коммунальных служб, здесь все изменится: появится освещение, дорожки, скамейки для отдыха, а огромный пустырь, тянущийся между двумя жилыми массивами, зашумит молодыми деревцами. В февральские дни водную гладь озера вдали от домов облюбовали нырки и прочая водоплавающая мелочь; нередко можно увидеть здесь и рыбаков с удочкой, добывающих карасиков. Чашу водоема постоянно пополняют ключи, бьющие из глубины, и, по словам местных жителей, после обильных дождей площадь озера становится значительно шире, перекрывая бетонную дорожку, соединяющую два квартала. Старожилы района помнят, что когда-то на воде был домик, где обитала пара лебедей, но потом он исчез, не стало и белоснежных птиц. Два года назад в холодные дни января озеро основательно промерзло, и ребята устроили на ледяной поверхности каток, о чем вспоминают и сегодня, надеясь, что погода вновь порадует любителей зимних забав.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.