X

Мэр Керчи пригрозил уволить начальника УЖКХ

09:12 13.02
Городской голова Керчи Олег Осадчий всерьез озаботился проблемой бесхозных квартир. Настолько, что пригрозил увольнением начальнику Управления жилищно-коммунального хозяйства.
В понедельник на аппаратном совещании исполкома, во время обсуждения вопроса о жилье, закрепленном за детями-сиротами и детьми, лишенными родительской опеки, сообщили, что не все квартиры доходят по назначению. По информации специалиста службы по делам детей Ирины Ивановой, в прошлом году было зафиксировано шесть случаев, когда квартиры были сняты с закрепления, один раз в квартиру была заселена женщина, не имеющая на это прав, а еще одно жилье просто снесли. - Если обнаружится бесхозное жилье, которое отдается непонятно кому, начальник УЖКХ будет снят с должности, - обратился мэр к начальнику УЖКХ Григорию Карамушке. Также О. Осадчий выразил желание освободить многодетные семьи от оплаты коммунальных услуг, предложив оплачивать их за счет исполкома. Ему сообщили, что в Керчи живет 287 таких семей. Олег Владимирович отметил, что к 2010 году многодетные семьи (в который трое и более детей) будут полностью переведены на бюджетное финансирование. - И вообще, начинается беспризорный беспредел. До меня уже доходит информация о появлении на рынке малолетних беспризорников. Нельзя этого допускать, - сказал мэр, завершая обсуждение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.