X

В Кировском смертность превышает рождаемость

09:19 16.02
Отдел статистики в Кировском районе проанализировал демографическую ситуацию в 2008 году. Оказалось, что местные жители практически не покидают район, разве что предпочитая перебираться в городские поселения. Численность населения сокращается из-за того, что смертность превышает рождаемость.
По данным отдела статистики в Кировском районе, на 1 января 2009 года общая численность населения района составила 54 тыс. человек, из них менее трети – жители городских поселений, а остальные проживают в сельской местности. - В минувшем году сокращение населения на 241 человека, что обусловлено в основном естественной убылью, - сообщила «Кафе» начальник отдела статистики в Кировском районе Татьяна Великолуг. – В прошлом году по сравнению с 2007 годом разрыв между смертностью и рождаемостью сократился на 2,4%, что составило 21 человек. Уже второй год подряд наблюдается тенденция в том, что число зарегистрированных браков почти вдвое превышает количество разводов. По информации отдела статистики, 2084 жителей сменили место жительства. Миграционная убыль населения Кировского района уменьшилась на 70,5 %, при этом в 2008 году наблюдался миграционный прирост внутри района за счет притока сельских жителей в городские поселения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.