X

Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов (фото+видео)

18:06 13.02
Четверо регионалов Береговского сельского совета (Большая Феодосия) написали заявление о выходе из партии власти. Об этом «Кафе» сообщил депутат Игорь Сухинин.
Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов

Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов

Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов Крымские депутаты продолжают выходить из Партии регионов

О своем решении народные избранники заявили на последней сессии совета 10 февраля.

– Мы вышли из фракции и партии. Уже отправили письма Азарову, Могилеву и Авруцкому. Сейчас, наверняка, начнется попытка сговора какого-нибудь или пресса. Это однозначно, но мы к этому готовы. На нас уже полгода давят, – сообщил И.Сухинин.

Покинуть Партию регионов депутаты решили не только по личным убеждениям, но и в знак протеста действующей местной власти. По словам И.Сухинина, его коллегу-депутата Олега Стрижевского незаконно и безосновательно лишили мандата из-за того, что тот якобы «не туда» сдал декларацию.

– Хотя за это нет административной ответственности. На меня такой же протокол составили СБУ-шники. Выходит, мы самые главные коррупционеры, хотя сами же с этим боремся, - добавил И.Сухинин.

Сам О.Стрижевский считает, что закон не нарушил.

– Я должен был предоставить декларацию по месту работы. Она была подана. Складывается мнение, что была договоренность, и это лишь повод для того, чтобы убрать неугодного депутата, – рассказал он.

И.о. председателя Феодосийской городской организации Партии регионов Игорь Авруцкий о выходе депутатов из партии пока не знает.

– Заявление не видел. Как только узнаю, сообщу, - сказал он «Кафе».

Как считает сельский голова Берегового Сергей Буркальцев, депутатов, покинувших партию,«нужно было исключить давно». Он поделился с «Кафой» своим мнение на этот счет.

– Они, можно сказать, не партийцы: не были ни на одном собрании, ни на одном субботнике, ни на одном сходе граждан.Они нигде не присутствовали, а только значились в партии и прикрывались ею. Это одно. То, что они вышли, значит судьбой так положено.Второе – это их личное дело: входить или выходить. И третье – я не понимаю, почему они вышли. Из-за того, что один из них сделал коррупционное действие? По этому поводу суд постановил о том, что человек прекращает свои полномочия депутата. Он скрыл доходы, не сдав декларацию, и попал под статью. Прокуратура решила, а потом суд. Все. Мы на сессии поставили в известность избирательную комиссию, что нужно назначить выборы на этом округе. При чем здесь одно к другому. Они не знали, как выйти из партии и нашли повод, – прокомментировал ситуацию С.Буркальцев.

Сами же депутаты считают, что решение прокуратуры и суда о лишении депутата Стрижевского мандата, «было проплачено». Они предоставили «Кафе» списки людей, которым не так давно сельсоветом были выделены земельные участки. Среди таковых, как отметил депутат Берегового Андрей Пашук, значатся родственники должностных особ.

Отметим, это не первый случай выхода депутатов из рядов Партии регионов в Феодосийском регионе. Осенью семеро народных избранников Коктебельского поселкового совета покинули партию власти, обосновав свое решение бездействием правящей партии, а также своим разочарованием в ней.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (65):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.