X

Пенсионеров Феодосии заставляют платить за отдых, но руководство эти слухи опровергает

09:15 16.02
В Большой Феодосии работают четыре отделения социально-бытовой реабилитации дневного пребывания пенсионеров и одно отделение для детей-инвалидов, в которые путевки выдавались бесплатно. В последнее время в городе распространяются слухи о том, что с 1 марта за реабилитационные путевки пенсионерам и родителям детей-инвалидов придется платить.
На «горячую линию» редакции позвонили несколько жителей Большой Феодосии, которые рассказали, что с 1 марта путевки в отделения социально-бытовой реабилитации дневного пребывания пенсионеров будут стоить 426 грн., а для родителей детей-инвалидов – 250 грн. - У меня очень маленькая пенсия, поэтому бесплатная путевка позволяет мне немного сэкономить, - сказала горожанка Галина Ивановна. – Если путевки станут платными, то мне придется отказаться от отдыха в реабилитационном центре, а жаль, там набираешься сил и здоровья. Директор Феодосийского территориального центра социального обслуживания пенсионеров Ирина Мацуца опровергла эти слухи. - В этом году путевки во все четыре отделения социально-бытовой реабилитации дневного пребывания пенсионеров и единственное отделение социально-бытовой реабилитации дневного пребывания детей-инвалидов с родителями или опекунами останутся бесплатными, - подчеркнула И. Мацуца. – Еще 16 января принят бюджет города на 2009 год, в котором все это предусмотрено, поэтому оснований для волнений не должно быть. Я просто теряюсь в догадках, чем вызвано распространение слухов о платных путевках.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.