X

Компьютерные клубы Феодосии наказывают за детей

09:12 14.02
Власти Феодосии сообщили, что в ночное время во время рейдов по компьютерным клубам, детей они там практически не встречали. К руководителям двух игорных заведений, которые впустили детей позже установленного времени, применены санкции.
Начальник Феодосийской службы по делам несовершеннолетних Валентина Микитюк рассказала, что сотрудники службы регулярно проводят рейды по восьми компьютерным клубам с тем, чтобы дети не засиживались за играми дольше установленного времени: зимой – после 21.00, летом – после 22.00. В прошлом году работники службы отмечали, что такого режима работы придерживаются не все клубы. - В течение года мы обнаружили только 13 таких детей, - уточнила В. Микитюк. – Если вы помните, в 2006-2007 году мы за один рейд находили по 20-25 детей. Чиновник также сообщила, что с владельцами клубов проведена разъяснительная работа. В случае если они будут пускать детей после установленного времени, им грозит ограничение в режиме работы: то есть клуб обяжут закрываться ранее. - Один из руководителей клубов уже уволен, один – предупрежден, - сказала Валентина Ивановна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.