X

В Украине разрешили ездить по доверенности

09:28 17.02
Кабинет министров Украины разрешил автомобилистам управлять чужими машинами при условии получения доверенности от владельца. Оформление временных регистрационных талонов, которое было обязательным, теперь станет добровольным. Штрафы за отсутствие талона отменяются.
Отмена временных талонов была одним из требований участников всеукраинской акции автопротеста, которая состоялась 5 февраля. Напомним, в ней принимали участие и феодосийские автомобилисты. Участник акции Максим считает отмену талонов первой победой. - Это хорошие новости. Талоны отменили, теперь, может, и наши остальные требования выполнят, - сказал он. По словам инспектора по агитации и пропаганде Феодосийского отделения ГАИ Максима Боженко, обычно временный талон оформлялся на два года, и стоило это около 250 грн. - Ну, а тем, у кого была доверенность, талон выдавался на срок ее действия, - уточнил он. В одной из нотариальных контор Феодосии «Кафе» сообщили, что оформление генеральной доверенности на три года обойдется в 450 грн. вместе с заверенной ксерокопией, на пять лет – 500 грн. По мнению автовладельца Максима, с отменой талонов разрешится масса несуразностей. - Раньше временный талон был обязательным к доверенности, что выглядело, мягко говоря, странно – машина твоя, а ездить не имеешь права, - сказал он. – Думаю, эта новость обрадует всех, кто продолжает стоять в ГАИ и оформлять талоны, платя огромные деньги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.