X

Украина помогает усыновителям

09:24 17.02
В 2009 году лицам, усыновившим ребенка до 18 лет из числа детей-сирот либо лишенных родительской опеки, выплачивается государственная помощь в размере 12240 грн.
Правительство Украины 4 февраля 2009 года приняло постановление «О внесении изменений к Порядку назначения и выплаты государственной помощи семьям с детьми», которое поддержит людей, усыновивших сироту либо ребенка, лишенного родительской опеки. Согласно этому постановлению государственная помощь в размере 12240 грн. назначается лицам, которые усыновили ребенка возрастом до 18 лет после 1 января 2009 года, сообщила «Кафе» начальник отдела денежных выплат и компенсаций Кировского Управления труда и социальной защиты населения (УТСЗН) Светлана Назаренко. - Помощь усыновителю назначается на каждого усыновленного ребенка и выплачивается органами труда и социальной защиты населения по месту его регистрации, - уточнила С. Назаренко. – Помощь оформляется с момента обращения за ее назначением, но не позднее 12 месяцев со дня вступления в законную силу решения об усыновлении. Одному из усыновителей необходимо подать заявление и копию свидетельства о рождении ребенка, выданного органом регистрации актов гражданского состояния после внесения изменений в актовую запись о рождении ребенка, а также копию решения суда об усыновлении ребенка. По словам Светланы Александровны, сначала новым родителям ребенка выплачивается 4,8 тыс. грн., а остаток суммы – в течение года по 620 грн. в месяц. Консультацию по телефону в Кировском 4-10-99, в Феодосии – 3-23-71.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.