X

В Феодосии воду дали позже из-за аварии

09:09 05.12
На прошлой неделе в Феодосии на три дня отключали воду. В пятницу утром ее дали, однако ненадолго. В итоге феодосийцам пришлось ждать воду до субботы.
В понедельник на аппаратном совещании Феодосийского исполкома, вернувшийся из рабочей поездки в Польшу, городской голова Владимир Шайдеров поинтересовался, с чем была связана такая заминка. Начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов пояснил, что когда делали врезки, то не заметили, что поставили бракованную трубу. - Подварили ее, - уточнил начальник Феодосийского Управления капитального строительства Александр Исаев. - Сделали так, что через месяц опять менять надо? – недоверчиво отнесся к информации В. Шайдеров. А. Исаев рассказал, что толщина трубы вместо 10 мм оказалась 2 мм, предположив, что это либо заводской брак, либо заводская халатность, и заверил, что в итоге водопровод сделали качественно. На традиционной пресс-конференции «Кафа» еще раз обратила внимание мэра на этот вопрос. - Новая труба лопнула, поэтому была приостановка. Рабочее давление – 12 атмосфер, сразу сбрасывается подача воды, сбрасывается давление, спускается вода. Сделали, вырезали люк, спустился человек, заварил этот шов изнутри и снаружи, потом люк надо было заварить. И опять закачать в систему воду. На это нужно время? – эмоционально ответил Владимир Александрович. На вопрос «Кафы», почему не был организован подвоз воды машинами, так как утром в пятницу многие горожане спустили остатки воды, и как развивались бы события, если бы авария оказалась серьезней, В. Шайдеров убедил, что «была бы серьезная авария, собрали по всему Крыму водовозки, возили бы к каждому дому воду». - Как правило, у людей все равно были запасы, - взяла на себя часть вопроса мэру редактор исполкомовской газеты «Победа» Венера Разумовская. – До капли каждый не сливает воду, что уж там говорить…

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.