X

ГАИ Керчи проверяет автобусы

09:21 20.02
В Керчи до конца февраля продлится операция «Перевозчик – 2009». По словам инспектора группы профилактических работ Керченского отделения ГАИ Алексея Леоника, цель операции – снизить уровень аварийности на пассажирском транспорте, выявить существующие недостатки в содержании автобусов и маршрутных такси.
По информации сотрудников автоинспекции, в этом году в Керчи по вине автоперевозчиков произошло четыре дорожно-транспортных происшествия, при которых один человек погиб и 13 получили травмы различной степени тяжести. В первый же день проверки на дорогах составили 45 протоколов в отношении водителей маршруток, нарушивших правила обгона. Проверяющие выявляли неполадки в техническом состоянии многих машин, например, отсутствие запасного выхода из салона, неисправности газового оборудования. Сотрудники ГАИ установили многочисленные факты отсутствия в путевом листе отметок врача накануне утреннего выезда на маршрут.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.