X

Квартирная очередь в Феодосии остановилась

09:16 19.02
В понедельник в Феодосийском исполкоме рассказали о том, как движется очередь на квартиры. По словам чиновников, особого улучшения пока не наблюдается, и в ближайшее время, в связи с тем, что некоторые стройки «заморожены», ситуация не улучшится. При этом осталось неизвестным, сколько в последнее время бесплатно выделялось квартир.
На аппаратном совещании Феодосийского исполкома начальник отдела по учету и распределению жилья Николай Меняйло рассказал, что на начало года в общегородской очереди состоит 2224 семьи и одиноких граждан. Из них в 2008 году в очередь поставлено 110 семей, а 25 семьям отказа-но из-за отсутствия оснований. – В результате проводимой перерегистрации граждан, состоящих на квартирном учете, в 2008 году 223 семьи сняты с учета также из-за отсутствия оснований: улучшили жилищные условия, выбыли из Феодосии, умерли и прочее, – сообщил Н. Меняйло. – По итогам принятых исполкомом решений в 2008 году свои жилищные условия улучшили 386 семей, в том числе выдано 193 свидетельства на право собственности. Николай Антонович также напомнил, что кроме общегородской очереди существует очередь внеочередная и первоочередная: 179 и 756 семей соответственно. Как правило, это льготная категория граждан либо же молодые специалисты. Выслушав доклад, мэр Феодосии Александр Бартенев напомнил подчиненным, что в субботу он проводил прием граждан, и большая часть вопросов, с которыми к нему обращались феодосийцы – это жилищные вопросы. – У нас есть жилье, которое готово на 70-80%, но почти все стройки сейчас «рухнули», – заметил А. Бартенев. – Надежда одна – может, курортный сезон поможет. Ведь всем известно, что раньше исполком заключал договора со строительными компаниями. По договорам 5% жилья отходило городу, который в дальнейшем распределял эти квартиры. Сейчас стараемся не упустить ни одной так называемой вымороченной квартиры. А вообще, есть перспективы получения квартир? – Есть, если будут строить, – заверил мэра Н. Меняйло.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.