X

Аферистка сыграла на доверчивости феодосийки

08:59 23.02
На этой неделе в Феодосии появилась мошенница, которая, представляясь сотрудником Красного Креста, обманывает пенсионеров. Женщина подсовывает пожилым людям сувенирные купюры вместо настоящих и просит сдачи.
Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, днем 16 февраля в Феодосии около многоэтажки на улице Земская молодая женщина подошла к 84-летней горожанке и представилась сотрудницей Красного Креста. Она стала рассказывать пенсионерке о полагающейся ей помощи, предложила отправиться домой к феодосийке, где вручила ей купюру достоинством 200 грн. - Мошенница заявила, что феодосийке полагается помощь в размере 50 гривен, и попросила сдачи, - рассказала А. Охрименко. – Пенсионерка достала из кошелька 150 гривен и отдала гостье. Потом аферистка стала объяснять, что женщине полагается помощь не только в гривнах, но и в евро, и положила на стол купюру достоинством в тысячу евро, пояснив, что от этой суммы 4250 гривен предназначены другой пенсионерке. Наивная горожанка отдала мошеннице деньги. По словам Анны Владимировны, после ухода «благодетельницы» феодосийка обнаружила пропажу 3,7 тыс. грн. из своего кошелька и заявила в милицию. Милиционеры сразу же выяснили, что аферистка оставила женщине сувенирную купюру (банкнот достоинством 1 тыс. евро не существует, - прим. ред.). Теперь милиция разыскивает мошенницу. Ее приметы: на вил 30 лет, рост 160-165 см, светлые волосы, была одета в черную куртку до талии, черную юбку, светлый платок и обута в черные лакированные сапоги. Всех, обладающих информацией о месте нахождения разыскиваемой, просят позвонить по телефону 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.